Сочное мясо под запеченной корочкой в сочетание с нежным сливочным соусом придадут Вашему блюду поистине незабываемый вкус! Для приготовления идеально подойдет филе нерки, горбуши, форели, кеты и другой красной рыбы.
Филе промыть под проточной водой и разделить на порционные куски. Уложить в глубокую посуду и добавить оливковое масло, сок половины лимона, сушенные травы (розмарин, базилик), мелко рубленную зелень, 2 измельченных зубчика чеснока. Приправить перцем и солью по вкусу и перемешать.
На застеленный фольгой противень выложить кусочки рыбы и отправить в разогретый до 200°С духовой шкаф. Запекать до готовности 12-15 минут.
Для приготовления соуса Тартар необходимо смешать: 5 столовых ложек сметаны, мелко нарезанный маринованный огурец, несколько рубленных веточек свежей зелени, измельченный зубчик чеснока и сок 1/4 части лимона. При желании, в соус можно добавить 1/2 чайной ложки горчицы или каперсы. Полученую смесь приправить солью и перцем по вкусу и отправить в холодильник на 1 час.
Филе рыбы выложить на блюдо и полить соусом. Готовое блюдо прекрасно сочетается с овощами и свежей зеленью.
Приятного аппетита!